Lada Josef (Hrusice 1887 - 1957 Prag)
Neues Gewerbe - 4 (von 6) Illustrationen für die Zeitschrift 'Humoristické listy' (Humoristische Blätter) (hrsg. 18.8.1916), unsigniert, Bleistift, Tusche, Deckweiß und Buntstifte/Papier, Format 11,5 x 13,5 cm, 11 x 11,5 cm, 11 x 12,5 cm, 11 x 11,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 40.000,-
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |